Willkommen auf den Seiten des Bartclub Gründau-Steinau
Kinn u. Backenbart Naturale



 von links  Bernhard Greller  (BC Schömberg), Richard Krüger (BC Schömberg), Albert Klug (BC Gründau-Steinau)


Chinese



von links : Detlef Steinhöfel ( BC Berlin), Edgar Simmendinger (BC Höfen), Josef Nerb (BC Ostbayern)


Musketier



von links Marcello Saglimbene  (BC Gründau-Steinau),Jürgen  Draheim (BC Berlin),Lothar Kuhn (BC Höfen)


Backenbart Kaiserlich

1. Platz : Hans-Peter Jahn(BC Hesel)
2. Platz : Karsten Allwardt (BC Hesel)
3. Platz : Konrad Kecker


Backenbart Freistil



vl. : Herv'e Diebolt (BC Ostbayern); Dieter Besuch (BC Pforzheim);
Franz Mitterhauser (BC Ostbayern)


Kinnbart Feistil



v.l.: Marian Vidakovic (BC Gründau-Steinau) , Willi Chevalier(BC Höfen) , Kurt Brazzocco(BC Urdorf)


Vollbart Verdi

1. Platz : Bernhard Heinzmann (Belle Moustache)
2. Platz : Willi Segaletto (BC Schönberg)
3. Platz : Karl Ross

Vollbart Garibaldi



Franz Pill (BC Schönberg,Fuzzy Wollinger(BC Ostbayern),Manfred Hischke


Vollbart gestylter Oberlippenbart

1. Platz : Siegfried Jezierny (Belle Moustache)
2. Platz : Willi Preuss (BC Ostbayern)
3. Platz : Albert Schmidt



Vollbart naturale

1. Platz : Alois Plettl (BC Ostbayern)
2. Platz : Nick Rieweg (BC Ostbayern)
3. Platz : Gerhard Schmiedbauer (BC Ostbayern)



Vollbart Feistil

1. Platz : Guiseppe Gianfrate ( BC Montemesola , Italien)
2. Platz : Helmut Huck (BC Ostbayern)
3. Platz : Elmar Weißer (BC Schönberg)

Schnurrbart Naturale

1. Platz : Wolfgang Schneider (Belle Moustache)
2. Platz : Manfred Schädle (Belle Moustache)
3. Platz : Lothar Pierre Letat (BC Schönberg)

Schnurrbart Englisch

1. Platz : Jochen Kälber (BC Schnorresaggler)
2. Platz : Cosimo Cantoro (BC Montemesola, Italien)
3. Platz : Lutz Giese


Schnurbart Dali

1. Platz : Max Klaus Pankow (BC Ostbayern)
2. Platz : Michael Wüst (Belle Moustache)
3. Platz : Joachim Ott (BC Schönberg)


Schnurrbart Kaiserlich



v.l. : Eugen Hipp , Gerrit Mücke(BC Hesel) , Rainer Maute (BC Schönberg)


Schnurrbart Ungarisch

1. Platz : Rainer Freche (Belle Moustache)
2. Platz : Günther Rosin (BC Ostbayern)
3. Platz : Josef Ibach (BC Berlin)

Schnurrbart Freistil


v.l. : Bernd Mc. Elm (BC Gründau - Steinau) , Willi Feldmann (BC Gründau - Steinau) , Günter Krause (BC Sigmaringen)



...und hier nochmal alle Weltmeister




VIELEN DANK AN ALLE BARTCLUBS UND TEILNEHMER FÜR     DIESE TOLLE WELTMEISTERSCHAFT !!!